Форум Альянса "Ольга"

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Альянса "Ольга" » форум Альянса » криатифчег


криатифчег

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

посвящаю Ольге

СЕ

В Дионе стояла обычная торговая суета. Кто-то нахваливал свой товар, чей-то бот предлагал КОЛы, жались в сторонке разводилы с Геймстоунами.
Маська пробежала мимо - ей нужно было в поле. Сегодня это свершится. Сегодня она станет Шиллиен Элдер.
Долгими вечерами она перешивала чей-то /с чужого плеча/ Девоушн сет. Старенький совсем - критично оглядела, размяла руки. Ничего, как-нибудь. Вперед!
Начался бой. Без остановки, без пощады, без права на ошибку. Еще немного...
Наверное, она слишком часто мечтала об этом моменте - поэтому совсем не удивилась, когда с неба упал солнечный луч. Только мечтательно улыбнулась и подставила лицо ласковому свету. Ее 20-й левел. Её новая жизнь.
Последний свиток СОЕ... так ли важно? Впереди ее ждала вторая профессия.
Привычно окуталась голубой дымкой поляна. Даже мобы уже не казались агрессивными - спасибо им за СП.
И вдруг удар сотряс ее до самых пяток. Рядом стоял ПК. Сырок. И вновь натягивал лук. Следующая стрела швырнула ее на землю. "За что?" - кричала она. ПК развернулся и побежал прочь. Прочь от ее тела, пронзенного двумя стрелами.
Она лежала на холодной земле, рыдала и ждала. Чего? Чуда? Сказка превратилась в боль и страх, и только равнодушные мобы ходили поодаль.

Вдруг в той стороне, куда убежал ПК, послышались звуки ударов и сполохи голубого огня. "Еще нашел себе жертву" - горько усмехнулась Маська сквозь слезы.
Неожиданно оттуда, из вечернего сумерка вышла Спектра. Начищеный Талум тускло отсвечивал, с КЕШей стекали струйки синего пламени. Следом стояли соклановцы...

Потом были долгие разговоры у ночного костра. Маську успокаивали, но она для себя уже решила твердо - она будет такой, как они. Она будет с ними - с этим кланом спокойных мужественных людей.

Прошло время. Она вновь стояла на поляне. Трудно было узнать в прежней Маське ту испуганную девчонку. Ветер развевал полы новенького БВ, взгляд был уверенным и строгим. Позади остались 699 трупов пауков - отвратительных в своей бессмысленной ярости созданий. Дорога к 3 профе - долгая, но так необходимая ее клану дорога.
- Сейчас ты убьешь семисотого паука и появится монстр - сказала Спектра.
- Ты должна сама справиться с ним. Мы не сможем тебе помогать. Только ждать и верить в твои силы.
- Я справлюсь! - уверенно сказала Маська. Рядом с друзьями она, как всегда, чувствовала себя непобедимой.
- И все же возьми это - улыбнулась Спектра и протянула Маське свои Кеши.
Маська чуть не задохнулась от неожиданности. Спасибо - только и смогла сказать она. Клинки пропели победную песню, упал последний паук и из тумана вышел монстр.
Он был отвратителен! Его шкура полыхала пламенем, а зловонное дыхание перекрывало даже вонь от трупов пауков.
Маська кинулась вперед, прочертили синий круг полыхающие лезвия - и началась битва.
Удар за ударом. Монстр казался бессмертным - и все тяжелее было дыхание Маськи, все чаще окрашивался БВ алым, все тяжелее были Кеши.
- Я не успею! Не смогу! - мелькало у Маськи в голове. Но вновь поднимались и скрещивались клинки, вновь вспыхивали и гасли Соулшоты... Все меньше оставалось сил. Глаза ее застилал кровавый туман - она знала, что не успевает, не успевает убить эту гадину и мечтала только об одном - подороже продать свою жизнь. Сознание покидало ее, а она все била, колола, рубила... проваливаясь в Никуда...

Что-то прохладное на лбу... как приятно. Она приподнялась и увидела своих соклановцев. "Простите меня" - прошептала она. "Я не смогла". Вокруг заулыбались.
- Ну что ты, милая - ласково сказала Спектра - Монстр мертв, а твоему последнему криту даже я позавидовала. Поздравляю тебя!

И тут Маська окончательно разревелась - впервые с того самого дня, как лежала возле Диона, маленькая и слабая, под серым вечерним небом.
А вечером они отмечали ее победу - шумно и весело. Маська сидела и не верила себе. Рука бережно сжимала рукоять Валхаллы - подарка Спектры. Она сделала это! Она победила себя, свой страх, свою боль... Начинался новый этап - новая слава, время новых побед. Ее побед - Шиллиен Сайнт.

0

2

Юр уж прости, но нато меня и прозвали Дантесом, что я Пушкина не люблю и литературу в общем. Оценку твоему произведению дать немогу так как в этом не смыслю :/

Отредактировано Дантес (2007-12-19 13:31:37)

0


Вы здесь » Форум Альянса "Ольга" » форум Альянса » криатифчег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно